主 题 屯留县启智幼儿园对面道路有冰,需清理 写信日期 2018-01-05
信件内容
启智幼儿园对面道路有一节未清理积雪,接送孩子的家长大多骑着电动车,很容易滑倒,希望政府能安排相关部门清理一下。谢谢!!
回复部门 屯留县城乡环境卫生管理中心 回复日期 2018-01-18
回复内容
张文清,您好!
  您提交的信件已由屯留县城乡环境卫生管理中心作出回复,回复如下:
我中心已于2018年1月15日,组织人员及机械车辆对该路段积雪进行了清理。
  感谢您对中国政府网的关注,谢谢!