主 题 双塔,宋庄,啥时候集中供暖? 写信日期 2018-11-15
信件内容 领导您好!水东村有风井,双塔,宋庄,能享受集中供暖吗?或煤改气啥时候实施?谢谢!
回复部门 屯留县发展和改革局 回复日期 2018-11-21
回复内容

在外边的老乡,您好!
       关于您反映的问题已经由屯留县发展和改革局作出答复,答复如下:      

       根据《长治市冬季清洁取暖三年行动计划(2018-2020年)》,2019年主城区建成区、县城建成区及城乡结合部清洁取暖覆盖率100%,农村地区清洁取暖覆盖率达到66%,2020年10月底前,平原县农村清洁取暖覆盖率达到100%,山区县农村实现清洁取暖达到80%的要求,我县根据本地实际情况,县、乡(镇)两级正在做相关规划,预计2019年或2020年对双塔、宋庄两村进行清洁取暖改造。

       感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。