主 题 煤改气补贴 写信日期 2018-08-02
信件内容 煤改气到底应该补贴多少钱?去年的采暖季早已经结束,只补贴了1200。剩下的迟迟没有动静?是计划到下一个采暖季么?
回复部门 屯留县发展和改革局 回复日期 2018-08-13
回复内容

周,您好!您提交的信件已由屯留县发展和改革局作出回复,回复如下:

       根据《屯留县人民政府关于以气代煤实施方案》(屯政办发【2017】87号)文件规定:2017年采暖季燃气补贴按2400元/户标准进行补贴。2017年11月我局已按麟绛镇、康庄园区两个乡镇所报实施户数先行对“以气代煤”户数按1200元/户进行补贴。

       根据补贴办法要求:待采暖期结束后根据住户使用情况燃气费超过2400元按2400元补贴,不足2400元的按实际进行补贴。目前两个乡镇和两个燃气企业根据住户实际使用情况正在进行测算,待测算结果出来后再行进行补贴。