写 信 人 王先生 写信日期 2018-03-27
信件内容 听说现在小区不收配套费了,为什么阳光威尼斯还在收,眏水兰香小区没收,而且物业费,电梯费也比别的小区贵,太阳能安装费也那么高
回复部门 屯留县住房保障和城乡建设管理局 回复日期 2018-04-04
回复内容
王先生,您好!
  您提交的信件已由屯留县住房保障和城乡建设管理局作出回复,回复如下:
  关于此事,需要向您说明的是关于配套费的收取,我局是按照国家规定由规划部门向房地产开发单位进行收取的,并不向业主进行收取。小区物业费、电梯费和太阳能费用的收取是由小区物业根据国家物价部门制定的收费标准进行收取,不在住建局管辖范围内,建议当事人询问县物价部门或者和小区物业协商处理。如果您对本答复有何意见,请您直接与我局办公室联系,联系电话7522123。
  感谢您对中国屯留政府网的关注,谢谢!