主 题 暖气跑水淹坏木地板,物业推诿不解决。 写信日期 2018-03-14
信件内容 我是常村矿泽盛苑小区B1楼二单元一层东户的业主,2018年3月2日晚上12点半,由于楼道暖气管破裂,水流进家里,导致木地板被泡坏,至今已有半月时间,物业人员一直推诿,由其是物业梁一波经理避而不见,电话不接。希望政府相关部门能过问一下!
回复部门 屯留县住房保障和城乡建设管理局 回复日期 2018-03-27
回复内容   付宗强,您好!您提交的信件已由屯留县住房保障和城乡建设管理局作出回复,回复如下:
  关于此事,需要向您说明的是接到此邮件办理卡,我局迅速责成专人调查核实,屯留县常村矿泽盛苑小区建设初期由于土地变更问题,至今没有办理任何建设手续,目前该小区还没不具备入住条件,针对当事人反映问题,我局房地产市场监管部门迅速与小区开发商、小区物业联系,要求其立即解决住户所在楼内暖气管破裂问题。如果您对本答复有何意见,请您直接与我局办公室联系,联系电话7522123。
  感谢您对中国屯留政府网的关注,谢谢!