写 信 人 刘志飞 写信日期 2018-02-21
信件内容 您好,我就是想根据家里的情况咨询一下!我家是贫困户而且住的是危房,听说有危房补助,就想根据补助政策盖几间房子。想问下什么部门管危房这一块,具体政策是什么,都需要什么资料!希望看见请回复
回复部门 屯留县住房保障和城乡建设管理局 回复日期 2018-03-27
回复内容   刘志飞,您好!您提交的信件已由屯留县住房保障和城乡建设管理局作出回复,回复如下:
  关于此事,需要向您说明的是根据国家危房改造政策规定,当事人住房确系危房情况,需个人填写危房改造申请,向本人所在村委申请,经村委核实后向乡镇政府提交,然后领取并填写危房改造申请表,经核实后方可进行危房改造。如果您对本答复有何意见,请您直接与我局办公室联系,联系电话7522123。
  感谢您对中国屯留政府网的关注,谢谢!