写 信 人 毕冬方 写信日期 2018-03-29
信件内容 长临高速建设以来,由于排水系统不完善,2016年下大雨,大量路基水冲入地里,将我家上游地岸冲塌,覆盖大面积耕地,无法耕种,后来在南岸增加了部分排水沟,但是出口还是在地边,下雨时候道路排水会全部冲入我家地中,修完水沟地边有好些石块没有处理,去年就反应过此问题,到今年仍未处理。今年马上道路耕种时节,向村里反应该问题,给的答复是项目部搬走了,他们也找不到人了,实在是不知道该怎么办了,故向县里反应此问题,希望相关部门能给予解决,谢谢领导了!
回复部门 屯留县李高乡人民政府 回复日期 2018-04-09
回复内容   毕冬方,您好!您提交的信件已由屯留县李高乡人民政府作出回复,回复如下:
  近日,乡村两级已与高速路相关负责人实地查看了排水情况,正在制定排水渠道的修建方案。排水渠建成后,雨水不会再流入当事人地中。
  感谢您对中国屯留政府网的关注,谢谢!