主 题 大货车太多 写信日期 2018-03-04
信件内容 由于东环城路修路,大小货车全部走东兴路,我们这两路两边的居民晚上过车的时候房子都和地震一样,根本无法休息,路也不到一个时间全部压坏了,望有关部门出面解决
回复部门 屯留县住房保障和城乡建设管理局 回复日期 2018-03-27
回复内容   王丛,您好!您提交的信件已由屯留县住房保障和城乡建设管理局作出回复,回复如下:
  关于此事,需要向您说明的是针对此邮件办理卡,我局迅速责成县市政公司实地核实,由于该处道路已被压坏,市政公司立即派专业队伍对破损道路进行了修补,目前已修补完毕,针对该处道路大车日夜通行影响周边居民休息一事,不在住建局管辖范围内,我局已通知县交管部门处理此事。如果您对本答复有何意见,请您直接与我局办公室联系,联系电话7522123。
  感谢您对中国屯留政府网的关注,谢谢!