主 题 噪声严重扰民 写信日期 2018-07-23
信件内容 郭村菜市场路东废品收购站长期在居民区违规存在,每天整理废品的声音严重影响附近居民的正常生活。 “哐当哐当”地搬废铁、用铁锤敲铁皮,大型机械的操作声,挖掘机轰隆轰隆声,来卖废品的拖拉机陆续不断。从早5点一直持续到晚9点。希望政府部门给与解决。
回复部门 屯留县环境保护局 回复日期 2018-08-03
回复内容

崔帆,您好!您提交的信件已由屯留县环境保护局作出回复,回复如下:

       现场检查发现该收购站建设有压制废旧纸盒设备一套,压制废铁块设备一套,我局执法人员要求该收购站拆除设备,并合理安排作息时间,避免产生扰民现象。

       感谢您对中国屯留政府网的关注,谢谢!