主 题 天然气 写信日期 2018-08-20
信件内容 我们这里去年安装天然气,说是国家补助2400元,到现在只补了1200元,更气的是现在我们每个月只能使用50元的气,根本不够用,到月底的几天又的烧煤球,希望政府关注一下,谢谢
回复状态 已处理 回复日期 2018-08-22
回复内容

刘金义,您好!您提交的信件已由屯留县发展和改革局作出回复,回复如下:

       根据《屯留县人民政府关于以气代煤实施方案》(屯政办发【2017】87号)文件规定:2017年采暖季燃气补贴按2400元/户标准进行补贴。2017年11月我局已按麟绛镇、康庄园区两个乡镇所报实施户数先行对“以气代煤”户数按1200元/户进行补贴。

       根据补贴办法要求:待采暖期结束后根据住户使用情况燃气费超过2400元按2400元补贴,不足2400元的按实际进行补贴。目前两个乡镇和两个燃气企业根据住户实际使用情况正在进行测算,待测算结果出来后再行进行补贴。

      感谢您对中国屯留政府网的关注,谢谢!